Свердловскую область посетил директор французской компании «Веолия»

23 мая 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2006. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров встретился с директором по развитию в России и СНГ французской компании «Веолия» Паскалем Ле Мьером. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области экологии по четырем направлениям: городское водоснабжение, сбор и утилизация отходов, энергетика и транспорт.

Как отмечает П. Ле Мьер, «Веолия» является признанным европейским лидером в сфере эксплуатации и управления технологическими процессами. В рамках частно-государственного партнерства компания, используя гибкие и прозрачные формы работы, проводит экспертизу качества менеджмента и технологии.

В. Кокшаров отметил особую заинтересованность Свердловской области в сотрудничестве по всем четырем направлениям. Министр считает, что хотя наш регион ведет большую работу в этих сферах экономики, система их управления сегодня требует серьезной оптимизации деятельности в данном направлении. В. Кокшаров предложил руководству «Веолии» встретиться с представителями уральских предприятий, заинтересованных в развитии сотрудничества.


Другие материалы по теме: