ООО «Агентство недвижимости «Ява»: С начала года цены на вторичное жилье в Екатеринбурге выросли практически на 30 %

24 мая 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 24. 03. 2006 г. «С начала 2006 года цены на вторичное жилье в городе выросли практически на 30 %. Так, в конце 2005 года стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке составляла порядка $ 27 – 28 тыс., сейчас – порядка $ 37 – 45 тыс. При цены выросли не только на квартиры улучшенной планировки, но и на обычные «хрущевки», — сообщил УрБК специалист по недвижимости ООО «Агентство недвижимости «Ява» Игорь Берхольд.

«Быстрый рост цен на жилье обусловлен широким распространением ипотеки. Благодаря поступлению на рынок свободных денежных средств, спрос на жилье, находящееся в чистой продаже, значительно вырос. При этом потенциальных покупателей не смущает разница в цене в несколько десятков тысяч рублей. В настоящее время на вторичном рынке наблюдается перепад в стоимости квартир до 100 тыс. руб.», — отметил И. Берхольд.

«Сейчас довольно сложно предсказать, как изменятся цены на жилье в Екатеринбурге до конца этого года, так ценообразование на рынке недвижимости зависит от множества факторов», — заключил И. Берхольд.


Другие материалы по теме: