Уральский филиал Российского авторского общества: Мы подали иски в суд на все кинотеатры Екатеринбурга с целью взыскать отчисления авторам музыки к российским фильмам

25 мая 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2006. Уральский филиал Российского авторского общества подал иски в суд общей юрисдикции на кинотеатры Екатеринбурга, с целью взыскать отчисления авторам музыки к фильмам.

«Мы подали иски в суд на все кинотеатры Екатеринбурга, с целью взыскать отчисления к фильмам «Сволочи», «9 рота», «Турецкий гамбит», «Первый после бога» и другие. В этот список не попал кинотеатр «Колизей», так как это единственный кинотеатр, который выплатил отчисления», — заявил УрБК юрист Уральского филиала Российского авторского общества Александр Кожевников.

Как ранее сообщало УрБК, Уральский филиал Российского авторского общества уже подавал иски в суд на ряд кинотеатров Екатеринбурга, с целью взыскания отчислений автору музыки к фильму «Ночной дозор». Суд назначил к выплате сумму кинотеатру «Салют» в размере 170 тыс. руб.

«В ближайшее время состоится рассмотрение иска к кинотеатру «Салют» в Суде общей юрисдикции. Иск касается фильма «9 рота», — сообщил А. Кожевников.


Другие материалы по теме: