Общественная организация «Право на жилище»: При принятии закона о защите прав участников долевого строительства есть вероятность вытеснения с рынка недобросовестных подрядчиков, таких как ЗАО УК «Новый град»

25 мая 2006 (15:25)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2006. Федеральный законопроект, рассматриваемый в Государственной думе, пресекающий создание так называемых «строительных пирамид» и обеспечивающий гарантии гражданам, вложившим средства в долевое жилищное строительство, прокомментировал для УрБК председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин:

«На самом деле подобный законопроект мы ждем уже давно. Теперь рыночную экономику и строительство в том числе, ждет так называемая «проверка на прочность».

Сегодня, сложилась ситуация, когда застройщики не заинтересованы в повышении производительности труда. Есть надежда, что при принятии законопроекта ситуация изменится. В лучшем случае, дольщик и застройщик должны встать на один уровень.

Также, при принятии закона о защите прав участников долевого строительства, есть вероятность вытеснения с рынка недобросовестных подрядчиков, таких как ЗАО УК «Новый град», которые, несмотря на свое недобросовестное отношение к «дольщикам», до сих пор находятся на строительном рынке».


Другие материалы по теме: