Свердловскую область посетил полномочный посол Французской Республики в РФ Жан Каде

26 мая 2006 (10:30)

Политсовет, 26.05.2006. На прошедшей 25 мая встрече полномочного посла Французской Республики в РФ Жана Каде и группы представителей деловых кругов Франции с Эдуардом Росслем, Жан Каде, рассказал о прошедших в Екатеринбурге в рамках прошедшей французской недели мероприятиях — показе мод французских модельеров, которые хотят работать на Урале, инженерном форуме и семинаре по сотрудничеству в сфере борьбы с промышленными загрязнениями, — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Кроме того, во время встречи, Жан Каде проинформировал губернатора о том, как продвигается работа по открытию в Екатеринбурге Генерального консульства Франции. Он отметил, что сегодня в Свердловской области работает много специалистов из Франции и они собираются открыть в Екатеринбурге школу для французских детей. А в сентябре в Екатеринбурге появится сотрудник посольства — специалист по экономическим вопросам.

Вместе с послом в Свердловскую область прибыли руководители 15 ведущих фирм и предприятий Франции, заинтересованных в сотрудничестве со Средним Уралом.


Другие материалы по теме: