Из каждых десяти обратившихся в ОАО «МЕТКОМБАНК» ипотечный кредит получают девять

26 мая 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2006. Повышать доступность жилья может не только рост доходов населения, но и более эффективная работа банков, предоставляющих ипотечные кредиты — эта идея стала ключевой в выступлении руководителя соответствующего направления ОАО «МЕТКОМБАНК», входящего в Группу компаний «РЕНОВА», Андрея Николаева на конференции, организованной вчера, 25 мая, аналитическим центром «Эксперт-Урал» и одноименным журналом. В обсуждении темы «Доступное жилье: финансирование от строительства до покупки» также приняли участие представители строительных, девелоперских и риэлтерских компаний, государственных органов и других заинтересованных организаций.

«Основой ипотеки ОАО «МЕТКОМБАНК» является три составляющих: удобство оформляемой сделки, быстрота принятия решения и дешевизна для заемщика. Это позволяет нашему банку выдавать ипотеку девяти из каждых десяти обратившихся и снизить затраты по дополнительным платежам до двух процентов от суммы выдаваемого ипотечного кредита», — отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур.

Напомним, что средний доход семьи заемщика, получающего ипотечный кредит в ОАО «МЕТКОМБАНК», составляет 30 тыс. руб. При этом ипотечный кредит ОАО «МЕТКОМБАНК» в рублях могут оформить, объединившись, сразу несколько — до пяти — созаемщиков. Получить кредит в Екатеринбурге можно и в долларах США, а в Каменске-Уральском, Кушве, Североуральске, Краснотурьинске и Шелехове (Иркутская обл.) в рублях.


Другие материалы по теме: