Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы обратилось в городскую администрацию Екатеринбурга с требованием о демонтаже рекламы «Тосты от «Путинки»

29 мая 2006 (13:19)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2006. Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) за нарушение рекламного законодательства к административной ответственности была привлечена компания ЗАО «Транс-Нефть» — по ст. 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая вводит запрет на распространение рекламы алкогольной продукции с содержанием спирта более 15% от объема готовой продукции, и по ст.14 означенного законодательного акта, предусматривающей ответственность за размещение рекламы при отсутствии соответствующего разрешения от органа местного самоуправления. Об этом сообщает отдел рекламы управления Федеральной антимонопольной службы.

Постановление о наложении штрафа было обжаловано ЗАО «Транс-нефть» в судебном порядке в апелляционную инстанцию Арбитражного суда Свердловской области, которая отказала в удовлетворении требований компании и подтвердила законность и обоснованность принятого решения по делу.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях за размещение ненадлежащей рекламы на щитах ЗАО «Транс-Нефть» выплатило штрафы в размере 120 МРОТ (120 тыс. руб.). Денежные средства в полном объеме поступили в бюджет. Управление Федеральной антимонопольной службы обратилось с требованием о демонтаже рекламных щитов с ненадлежащей рекламой. Об этом сообщается отделом рекламы управления Федеральной антимонопольной службы.


Другие материалы по теме: