Акционеры ОАО «Елизаветинский опытный завод» на годовом собрании рассмотрят вопрос о приостановке производства из-за нерентабельности

29 мая 2006 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2006. Совет директоров ОАО «Елизаветинский опытный завод» принял решение созвать годовое общее собрание акционеров 23 июня 2006 г.

В повестке дня собрания: избрание Совета директоров Общества, утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, отчета ревизионной комиссии за 2005 г.

Кроме того, Совет директоров рекомендовал акционерам принять решение о приостановке производства катализатора, а также дроби в связи с производственной необходимостью, а именно по причинам экономического характера.

Как говорится в материалах завода, приостановка производства вызвана отсутствием денежных инвестиций, наличием больших долгов предприятия перед бюджетом, нерентабельностью производства, а в последнее время отсутствием каких-либо контрактов на продукцию (катализатор или дробь) у предприятия. При этом, численность работников во время приостановки производств катализатора и дроби сохраняется, а оплата труда работников на время простоя производится в размере не менее 2/3 от средней заработной платы соответствующего работника.


Другие материалы по теме: