В Тейском филиале ОАО «Евразруда» внедрен автоматический комплекс контроля автотранспорта и расхода топлива «Экспограф»

29 мая 2006 (15:40)

УрБК, Новокузнецк, 29.05.2006. В Тейском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») внедрен автоматический комплекс контроля автотранспорта и расхода топлива «Экспограф».

Как сообщила пресс-служба предприятия, комплекс позволяет вести полный автоматизированный мониторинг основных параметров работы технологического автотранспорта: координаты маршрутов движения, количество топлива в баке, пробег и скорость автомобиля, количество остановок, число заправок и сливов топлива за каждый рейс. Регистрация данных осуществляется с помощью контроллера, установленного в кабине водителя. По окончании смены производится анализ полученной информации и распечатка отчетов. Искажение данных полностью исключено, поскольку контроллер имеет защиту от несанкционированного доступа.

«Внедрение комплекса позволяет снизить затраты на топливо и приобретение запчастей, повысить эффективность работы транспорта за счет устранения непроизводительных простоев и более четкого планирования работы. В настоящее время контроллеры «Экспографа» установлены на четырех автомобилях «БелАЗ», занятых на вывозке горной массы из карьера «Тейский». После практического опробования и анализа результативности планируется оснастить контролирующим оборудованием весь парк большегрузной техники Тейского филиала, а в перспективе внедрить «Экспограф» и в Ирбинском филиале (Красноярский край)», — отметили в пресс-службе компании.


Другие материалы по теме: