Размер налоговой ставки на объекты игорного бизнеса предполагается увеличить до 7 тыс. 500 рублей

30 мая 2006 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2006. Размер налоговой ставки на налогооблагаемые объекты игорного бизнеса следует увеличить до максимально возможной величины. Этот вопрос поднимался в ходе рабочей группы областной думы законодательного собрания Свердловской области.

Членам рабочей группы было предложено рассмотреть 3 варианта изменения ставок, которые будут действовать в 2007 г. Так, можно увеличить их на 20% по всем объектам игорного бизнеса, либо ввести ставки из расчета средних по субъектам РФ с учетом 10% коэффициента инфляции, либо довести их до максимального уровня по аналогии с Москвой и Санкт-Петербургом.

Представители сферы игорного бизнеса отдали предпочтение минимальному увеличению налога. Однако большинство членов рабочей группы поддержали третий вариант, предусматривающий максимальное повышение ставок — до 7 тыс. 500 руб. за игровой автомат и до 125 тыс. руб. за игровые столы, кассы тотализатора и букмекерские конторы. В ближайшее время соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Областную думу.


Другие материалы по теме: