Заместитель генерального директора ЭСК «Энергоджинн» Николай Новиков: Я надеюсь, что в будущем все сбытовые компании получат одинаковые стартовые условия и смогут закупать энергию на оптовом рынке

30 мая 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2006. «К сожалению, пока выход и работа на оптовом энергетическом рынке для многих сбытовых компаний не являются рентабельными. Я считаю, что в настоящее время оптовый рынок не реализует свои возможности полностью», — сообщил вчера на брифинге заместитель генерального директора ЭСК «Энергоджинн» по маркетингу и развитию Николай Новиков.

«Для того, чтобы энергосбытовым организациям стало выгодно закупать энергию на ОРЭМ нужно совершенствовать правила выхода на него и правила работы на нем. На сегодня это дорогостоящая, сложная и экономически неэффективная процедура», — заявил Н. Новиков.

«Я надеюсь, что с течением времени ситуация изменится и все энергосбытовые компании смогут закупать энергию на оптовом рынке, то есть получат одинаковые стартовые условия. Потому что сегодня ряд компаний в России, работая с ОРЭМ, имеет некоторое преимущество и может диктовать свои условия», — заключил Н. Новиков.


Другие материалы по теме: