Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами отклонило 31 из 46 поданных заявок на использование средств инвестиционного фонда

30 мая 2006 (11:54)

УрБК, Москва, 30.05.2006. Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) отклонило 31 из 46 поданных заявок на использование средств инвестиционного фонда, сообщил глава агентства Юрий Жданов в понедельник журналистам в Москве.

«Из 46 заявок 15 будут нами внимательно и детально рассмотрены, все остальные заявки отклонены», — сказал он.

По его словам, это не означает, что те заявки, которые были отклонены, не смогут претендовать на использование средств инвестфонда. Ю.Жданов отметил, что они должны быть доработаны и по ним должен быть собран необходимый пакет документов - с тем, чтобы в дальнейшем претендовать на средства инвестфонда.

«Те, кто настойчиво будет работать, уже в этом году могут получить финансирование из тех 70 млрд. рублей, которые предусмотрены на 2006 год», — сказал Ю.Жданов.

Как сообщалось, агентство по управлению особыми экономическими зонами, выступает в роли консультанта правительства по отбору проектов, которые будут софинансироваться из инвестфонда.

Ю.Жданов не стал уточнять перечень отобранных 15 заявок.


Другие материалы по теме: