Прокуратура Свердловской области и Уральское таможенное управление изъяли партию товаров народного потребления стоимостью 200 тыс. рублей

30 мая 2006 (15:28)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2006. Вчера работники прокуратуры Свердловской области совместно с сотрудниками Екатеринбургской таможни провели проверку в магазине, специализирующемся на розничной продаже джинсовой одежды и расположенном по ул. Малышева.

Поводом для проведения проверки именно в этой торговой точке послужили сигналы о том, что в магазине хранится и реализуется контрафактная продукция всемирно известной фирмы «WRANGLER». При проведении проверочных мероприятий тревожные сигналы подтвердились. Сотрудниками прокуратуры и таможни из торгового оборота было изъято 246 единиц продукции, на которой незаконно были нашиты логотипы фирмы «WRANGLER». Общая стоимость изъятой продукции составила около 200 тыс. руб.

По факту выявленного нарушения в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Административное дело для рассмотрения направлено в суд.


Другие материалы по теме: