Общественная организация «Право на жилище»: Представители компании «Новый град» отказались отселить жителей дома, находящегося на их строительной площадке

31 мая 2006 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2006. 29 мая Общественная просветительская организация «Право на жилище» с жителями неотселенного дома по пер. Столярный, 4, которых было около 17 человек, после продолжительного пикетирования главного офиса холдинга «Новый град» направились лично к генеральному директору холдинга Юрию Репете. Напомним, что Общественная организация «Право на жилище» является одной из организаций, представляющих права обманутых дольщиков, инвесторов и партнеров по бизнесу холдинга «Новый град».

«На сегодняшний день имеется постановление Администрации Октябрьского района об отселении дома по переулку Столярному, 4 ЗАО УК «Новый град», имеется и документ о согласовании строительства жилых объектов компанией, где также фигурирует этот адрес (пер. Столярный, 4), как адрес объекта, находящегося на территории ведения строительства. Однако на прошедшей встрече с представителями «Нового града», жителям неотселенного дома было заявлено, что никаких прав на получение жилой площади от ЗАО УК «Новый град» они не имеют», — заявил председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» В. Ганьжин.

«На встрече присутствовал Валерий Басай, представитель организации «Дорогами добра», которая осуществляет свою деятельность совместно с ЗАО УК «Новый град». Он предложил создать совместную комиссию из представителей фирмы-застройщика и жителей неотселенного дома, для решения подобных задач. В комиссию вошло два человека от ЗАО УК «Новый град» и один человек со стороны жителей неотселенного дома. Также представителями «Нового града» было предложено написать письма в Администрацию города, как одной, так и другой стороной, с просьбой выделить жилую площадь жителям дома по пер. Столярный, 4, использовав 3% тех отчислений, которые делаются Управляющей Компанией в Администрацию. Однако, уже через некоторое время, в компании было решено отказаться писать подобное письмо от имени ЗАО УК «Новый град». Создается впечатление, что представители компании «Новый град» просто избегают выполнения взятых на себя обязательств, как перед Администрацией города, так и перед жителями неотселенных ими домов и перед дольщиками компании», — утверждает В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: