В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» прошел обучающий семинар по вопросам защиты интеллектуальной собственности

31 мая 2006 (13:23)

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2006. В отделе подготовки персонала Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») прошел обучающий семинар по вопросам защиты интеллектуальной собственности. Работники компании, специализирующейся на патентовании и системах правовой охраны новой продукции, рассказали металлургам, как можно эффективно защищать интересы изобретателей и рационализаторов на промышленном предприятии.

В работе семинара принимали участие более 30 работников ОАО «НТМК»: специалисты отдела рационализации и патентоведения, юридического управления, уполномоченные по рационализаторской и изобретательской работе конвертерного, мартеновского, доменного и ряда прокатных цехов. Вопросы правовой защиты интеллектуальной собственности являются актуальными для крупных промышленных предприятий, работающих с зарубежными компаниями, особенно в преддверии вступления России в ВТО (Всемирная торговая организация).

В настоящее время на НТМК трудится более 200 изобретателей и рационализаторов, ежегодно на комбинате фиксируется порядка 400 рационализаторских предложений, около 20 изобретений. Они требуют своевременной регистрации и юридически грамотного оформления. Об этом сообщила пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: