Благотворительный Фонд «Русской медной компании» организует праздник для воспитанников детских домов Екатеринбурга и Свердловской области

31 мая 2006 (15:24)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2006. 3 июня Благотворительный Фонд «Русской медной компании» организует праздник для воспитанников детских домов Екатеринбурга и Свердловской области в Екатеринбургском Государственном Цирке им. В.И.Филатова. Благотворительный Фонд РМК приобретает билеты, организует автобусы для детей из городских детдомов, а также берет на себя расходы по перевозке детей из Свердловской области. Кроме этого, для каждого ребенка Благотворительный Фонд РМК приготовил подарки. Всего на представление приглашено более четырехсот пятидесяти детей от 7 до 14 лет.

Это одно из многочисленных мероприятий, которые проводит Благотворительный Фонд РМК в 2006 г. Учрежденный в мае 2005 г. «Русской медной компанией», Благотворительный Фонд РМК призван сочетать западные идеи социальной ответственности бизнеса перед обществом с русским меценатством и милосердием. Фонд РМК осуществляет благотворительные программы в трех сферах: социальная помощь, образовательные программы и поддержка православных традиций и российских святынь. С самого начала работы Благотворительный Фонд РМК определил одним из приоритетных направлений своей работы помощь детям: Фонд РМК постоянно оказывает поддержку детям-инвалидам из малоимущих семей, нескольким детским домам, в том числе семейным и специализированным, детям с хроническими заболеваниями и патологиями. Регулярно Благотворительный Фонд РМК финансирует покупку детских вещей, лекарств и одежды для детских домов и больниц, в которых находятся отказные дети. На средства Благотворительного Фонда РМК в Екатеринбурге функционирует Православный приют для девочек.

«Осуществляя свои программы, Благотворительный фонд стремится создать условия, в которых дети смогут окрепнуть и приспособиться к жизненным трудностям, и смогут их сами преодолевать. Кроме того, немаловажным направлением деятельности Благотворительного Фонда РМК является воспитание детей в традициях Русской православной церкви. И тогда эти дети, став взрослыми, будут достойными членами своего общества и достойными гражданами России, смогут хранить и приумножать ее ценности», —— рассказал руководитель Благотворительного Фонда «Русской медной компании» Дмитрий Сабуров.


Другие материалы по теме: