ОАО «СКБ-Банк» привлек синдицированный кредит на 210 млн. рублей

2 июня 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2006. ОАО «СКБ-Банк» привлек синдицированный кредит на 210 млн. руб. Кредит получен на срок 6 месяцев с возможностью пролонгации еще на 12 месяцев. Процентная ставка — 10% годовых. Организатором кредита является Международный Московский Банк. Участники синдиката — Внешторгбанк, Промстройбанк, Уралсиб и Центр-инвест. Привлеченные средства планируется направить на развитие основных направлений бизнеса банка.

«Привлечение синдицированного кредита является подтверждением стабильного развития финансово-кредитного учреждения и признанием результатов его деятельности со стороны банковского сообщества. ОАО «СКБ-Банк» активно использует новые формы заимствований на финансовых рынках. В 2005 г. была реализована вексельная программа на сумму 500 млн. руб. Денежные средства были направлены на развитие программ кредитования предприятий. Следующий шаг в этом направлении — синдицированный кредит. По сравнению с вексельной программой, это более новый для отечественного финансового рынка инструмент заимствований», — считает начальник Управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев.

«Привлечение синдицированного кредита, помимо естественной в таких случаях положительной кредитной истории заемщика, предполагает и серьезные требования к его финансовым показателям, отчетности. В то же время, мы не намерены останавливаться на достигнутом. Мы планируем использовать новые инструменты заимствований на финансовых рынках»,— уверен А. Михеев.


Другие материалы по теме: