Парфюмерный магазин «Калинка-Малинка»: Изменения в законодательстве в отношении спиртосодержащей парфюмерии не приведут к дефициту этого вида продукции

2 июня 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2006. «В связи с изменениями в законодательстве в отношении спиртосодержащей парфюмерии дефицита этого вида продукции ожидать не стоит. Я полагаю, что предприниматели найдут пути решения данной проблемы, а, следовательно, продолжат осуществлять предпринимательскую деятельность на этом рынке в прежнем режиме», — заявила УрБК директор парфюмерного магазина «Калинка-Малинка» Ольга Русяева.

«Возможно, что с рынка уйдут мелкие парфюмерные компании, специализирующие на производстве спиртосодержащей продукции. Сложность в том, что лицензия, которую необходимо будет приобрести, стоит порядка 500 тыс. руб.», — сообщила О. Русяева.

«В настоящее время в России не так много крупных фирм-производителей. Я думаю, что они удержат существующие позиции, поэтому серьезных изменений рынок не претерпит. Таким образом, торговые сети, реализующие косметические товары, в данной ситуации не пострадают. Мы всегда найдем компанию, в которой можно будет закупать такую продукцию», — отметила О. Русяева.


Другие материалы по теме: