Председатель Совета директоров ОАО «Сибакадембанк» и Председатель Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким: Заложена основа для создания одного из крупнейших банков на территории не только Сибири и Урала, но и России в целом

5 июня 2006 (10:52)

УрБК, Екатеринбург, 05.06.2006. В ходе объединенного заседания Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» и Совета директоров ОАО «Сибакадембанк», которое состоялось 17 мая в Екатеринбурге, была одобрена возможность объединения ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» как стратегический шаг и согласованы основные параметры объединения. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Уралвнешторгбанк».

На заседании обсуждались вопросы стратегии дальнейшего развития банков с учетом возможного объединения. После утверждения порядка и условий объединения акционерами ОАО «Сибакадембанк» и «Уралвнешторгбанк», будут приняты решения о сроках объединения и начаты соответствующие юридические процедуры.

Также Советами директоров принято решение о начале работы над брендом объединенного банка.

«Сегодня заложена основа для создания одного из крупнейших банков на территории не только Сибири и Урала, но и России в целом, который соединит в себе лучшее из накопленного нами за последние 15 лет опыта работы. Объединенный банк станет одним из локомотивов роста в финансовом секторе огромного региона», — заявил Председатель Совета директоров ОАО «Сибакадембанк» и Председатель Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким, комментируя итоги работы Советов директоров.


Другие материалы по теме: