В случае угрозы банкротства строительной компании соинвесторам следует создать инициативную группу и обратиться в государственные органы с просьбой о содействии

5 июня 2006 (10:00)

«В случае если строительная компания, осуществляющая долевое строительство, становиться банкротом, у пострадавших дольщиков есть возможность повлиять на ситуацию. В первую очередь, следует создать инициативную группу и обратиться в государственные органы с просьбой о содействии», — заявил УрБК генеральный директор частной юридической фирмы «Юрико» Дмитрий Вершинин.

«В такой ситуации, как правило, землеотвод отзывается для того, чтобы на конкурсной основе передать его другой строительной организации, осуществлять контроль над этим процессом должны соответствующие организации, например, некоммерческое партнерство арбитражных управляющих», — сообщил Д. Вершинин.

«В Свердловской области уже были такие прецеденты, например, с компанией «СУ-18». Тогда дольщики получили свои квартиры, но уже с серьезными задержками по времени и за большую стоимость за квадратный метр», — отметил Д. Вершинин.

Как сообщает Д. Вершинин, нельзя исключать возможность и возврата средств, но этого необходимо добиваться самим пострадавшим дольщикам посредством суда.


Другие материалы по теме: