Свердловские «единороссы» будут бороться с недобросовестными застройщиками

5 июня 2006 (15:49)

«Как уже отметил Валерий Рязанский, тема обманутых дольщиков и недобросовестных застройщиков стоит сегодня очень остро» — заявил сегодня руководитель фракции «Единая Россия» в Палате Представителей Виктор Шептий, комментируя вчерашнее заявление заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерия Рязанского.

Напомним, что в своем заявлении Валерий Рязанский отметил, что «единороссы» взяли «под свой политический патронаж» проблему обманутых дольщиков.

Кроме того, по словам Виктора Шептия свердловские «единороссы» тоже будут принимать меры по решению данной проблемы.

«Этот вопрос мы будем решать как на уровне партийной работы, так и на уровне осуществления национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Я как представитель совета по национальному проекту буду инициировать этот вопрос.

Дело в том, что пока у людей не будет доверия, они не будут вкладывать деньги в строительство. Это будет тормозить национальный проект, по которому наша задача повысить уровень строительства в два раза. А у людей в свою очередь не будет доверия до тех пор, пока на общем рынке недвижимости будут функционировать недобросовестные застройщики», — считает В. А. Шептий.

Об этом сообщается на сайте domovnet.org


Другие материалы по теме: