Аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков: Проект такого масштаба, как район «Академический», поможет сбалансировать рынок жилья в Екатеринбурге

6 июня 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2006. Проект такого масштаба, как район «Академический», поможет сбалансировать рынок жилья в Екатеринбурге. Об этом сообщил УрБК сертифицированный РГР аналитик Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков.

«Конечно, это долговременный проект и стоимость жилья на екатеринбургском рынке в период его осуществления может меняться вне зависимости от объемов застройки, но, предполагаемые показатели вводимого метража позволят не допустить ажиотажных ситуаций, которые мы наблюдаем в настоящее время», — отметил М. Хорьков.

Как уже сообщалось ранее, сегодня, по оценкам специалистов УПН, в Екатеринбурге наблюдается дефицит предложения как на рынке вторичного, так и первичного жилья. Проект «Академический» предполагает комплексную застройку на Юго-западе города. Объем ввода жилья составит 8,5 млн. кв. м помещений классов «эконом» и «бизнес», а также элитного жилья, а также создание инфраструктуры, строительство обетов социальной сферы, соцкультбыта, коммерческой недвижимости.


Другие материалы по теме: