Сегодня Свердловским УФАС будет рассматриваться дело по признакам нарушения закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»

7 июня 2006 (08:48)

УрБК, Екатеринбург, 7.06.2006. «7 мая Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области будет рассматриваться дело по признакам нарушения закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в отношении главы Невьянского городского округа, Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, ООО «Стройкомплект», — сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.

Предполагаемое УФАС нарушение действующего земельного законодательства выразилось при осуществлении согласованных действий по предоставлению земельного участка ООО «Стройкомплект» под объект жилой застройки в аренду. В результате данного нарушения может иметь место недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов иных хозяйствующих субъектов, действующих на рынке строительства, а также ограничение доступа хозяйствующих субъектов на рынок.


Другие материалы по теме: