Президент Ассоциации «Россия» Александр Мурычев: Только усилия всех заинтересованных сторон смогут переломить тенденцию недостаточной капитализированности банковской системы

7 июня 2006 (12:21)

УрБК, Москва, 07.06.2006. Банковская система принимает на себя все большие риски одновременно с повышением доходов от операций кредитования.

Это может в перспективе негативно сказаться как на устойчивости самих банков, так и на издержках кредитования, которые придется нести конечным заемщикам, заявил президент Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев, в преддверии XV Международного банковского конгресса в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации «Россия».

А. Мурычев отметил, что рост капитализации банковской системы происходит явно несопоставимыми темпами. За прошедший год отношение совокупного капитала банковской системы к совокупным активам продолжило тенденцию падения. Перелом тенденции недостаточной капитализированности банковской системы должен наступить при одновременных усилиях всех заинтересованных сторон, подчеркнул А. Мурычев.


Другие материалы по теме: