БАНК УРАЛСИБ ведет политику «либерализации» условий автокредитования

7 июня 2006 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2006. «БАНК УРАЛСИБ внес очередную серию изменений в программы автокредитования, в результате чего условия этих программ стали еще более выгодными для клиентов. Минимальная процентная ставка по собственным программам автокредитования теперь составляет 14% годовых в рублях и 11,1% годовых в валюте. Для УРАЛСИБа «либерализация» условий кредитования является целенаправленной политикой. Это относится ко всем видам кредитов для физических лиц — автокредитам, ипотеке, потребительским кредитам», — заявила начальник управления розничного кредитования Екатеринбургского филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Елена Макушева.

«За последний год мы неоднократно меняли в пользу клиентов условия наших кредитных программ. Банк не просто следует за рыночной тенденцией, мы стремимся сделать кредиты более доступными для населения, помочь людям решить их проблемы», — сообщила Е. Макушева.

По ее словам, с начала 2006 года неоднократно снижались процентные ставки и размер первоначального взноса по автокредитам, вводились в действие новые программы автокредитования.

«В апреле текущего года стартовала специальная акция «Народный автомобиль», в рамках которой заемщики могут приобрести автомобили наиболее популярных марок в кредит без первоначального взноса или с первоначальным взносом 5%. Сейчас срок действия этой акции продлен до 1 сентября 2006 г., значительно расширен список предлагаемых в рамках акции моделей. Среди них стало больше моделей «ВАЗ», в том числе «Шевроле Нива», теперь можно купить в кредит без первоначального взноса автомобили «Пежо» и «Ситроен», «Шевроле Ланос»», — отметила Е. Макушева.

«С конца апреля УРАЛСИБ запустил в Екатеринбурге совместную с Компанией «Форд» программу «Форд в кредит», которая пользуется большим спросом. По условиям данной программы клиенты банка, приобретающие новые автомобили «Форд» у официальных дилеров (в Екатеринбурге это компания «Автоленд»), могут получить кредит по сниженной процентной ставке. Частичное субсидирование ставки производится компанией «Форд» согласно подписанному между ней и банком соглашению о сотрудничестве», — сообщила Е. Макушева.

«Программа существует в двух вариантах. В стандартном варианте, предполагающем первоначальный взнос не менее 40 % от стоимости автомобиля, срок кредита до 3 лет, валюту кредита — доллары США, заемщик получает кредит с эффективной ставкой 4,9 % годовых (по некоторым моделям — 7% годовых) без дополнительных комиссий.

Кроме стандартного, существует и дополнительный вариант программы, по которому клиент имеет возможность внести первоначальный взнос от 10%, срок кредита может быть увеличен до 5 лет, и выдаваться кредит может не только в долларах, но и рублях. В этом случае процентная ставка также субсидируется, в результате чего кредит для клиента обходится значительно дешевле, по сравнению с большинством других программ автокредитования, существующих в Екатеринбурге.

Дополнительное преимущество программы «Форд в кредит» — возможность застраховать автомобиль на льготных условиях — по специальному тарифу 5% от стоимости автомобиля (с франшизой $200). Мы сотрудничаем по льготному страхованию автомобилей «Форд» со Страховой группой «УРАЛСИБ», которая, как и наш банк, входит в Финансовую корпорацию «УРАЛСИБ»», — отметила Е. Макушева.

Благодаря политике систематического улучшения условий кредитования продукты БАНКА УРАЛСИБ имеют устойчивый спрос у клиентов. Это позволяет банку занимать высокое положение на рынке кредитования, как в Уральском регионе, так и по всей России», — заключила Е. Макушева.


Другие материалы по теме: