Пивобезалкогольные заводы Свердловской области с наступлением лета увеличивают объемы производства продукции на 20% – 50%

7 июня 2006 (14:00)

Производители пивобезалкогольных напитков отмечают увеличение спроса на сезонную продукцию с наступлением лета.

Как сообщили УрБК в ЗАО «Кредос» (завод пивобезалкогольных напитков г. Каменск-Уральск) с наступлением летнего сезона объемы производства и продаж пива увеличиваются в два раза.

«В этом летнем сезоне мы планируем произвести порядка 25 тыс. дал пива, что примерно в 2 раза превышает объемы в другие месяцы года. В частности январе 2006 г. было произведено 7 тыс. дал пива, зимой весной 7-15 тыс. дал. В прошлом году летом объемы продаж пива увеличились также в два раза. Пиво является сезонным напитком, поэтому его продажи всегда увеличиваются летом», –– рассказали на каменск-уральском пивзаводе.

В ООО «Полевская Пивоварня» в связи с наступлением летнего сезона объем производства увеличился на 50%. Как сообщил УрБК учредитель «Полевской пивоварни» Андрей Плотников на сегодня производство продолжает увеличиваться. «Но дальнейший рост или снижение продукции зависят от погоды, бывает даже летом производство меньше, чем зимой из-за плохой погоды», –– отметил он.

А на «Североуральском пивзаводе» производство увеличилось лишь на 20%. Там прогнозируют, что рост объема продукции продолжится еще июнь, июль месяцы, после чего пойдет спад. На заводе планируют увеличить производство пива еще на 20%.

Как сообщила УрБК главный экономист пивзавода Зоя Калинина, такой небольшой рост в начале сезона связан с плохой погодой в мае. В 2005 г. в начале летнего сезона увеличение объемов производства составило 40%.


Другие материалы по теме: