В мае 2006 года агломерационный цех ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» превысил плановые показатели по выработке агломерата

8 июня 2006 (09:33)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 07.06.2006. В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (предприятие «Евраз Груп»), в мае 2006 г. выполнен производственный план по всем основным показателям, а агломерационный цех комбината превысил плановые показатели.

Как сообщила пресс-служба ВГОКа, в мае стабильно отработали добычной и обогатительный переделы. Лебяжинский агломерационный цех ВГОКа произвел в мае агломерата больше запланированного годовой программой. В течение месяца четыре агломашины подразделения работали с повышенной производительностью. При этом, как отметили в пресс-службе, агломератчики в условиях увеличенных плановых заданий уложились в жесткие нормы по расходам шихтовых материалов, электроэнергии, кокса и газа.

В течение мая от основных потребителей сырья ОАО «ВГОК» не было ни одного замечания к качеству агломерата, продукция отправлялась на переработку со стабильным содержанием железа 57,7%.

Кроме того, одновременно с выполнением плановых заданий в Лебяжинском аглоцехе велась работа по усовершенствованию технологии дробления агломерата для снижения крупности готового продукта.


Другие материалы по теме: