Решать проблемы обманутых дольщиков будет координационный совет

7 июня 2006 (15:10)

На встрече лидеров инициативных групп пострадавших инвесторов, собравшей более 200 представителей дольщиков из разных регионов России, был создан координационный совет для работы с органами федеральной власти.

Главная задача координационного совета – выработать эффективные способы решения проблемы обманутых дольщиков, предложить пошаговую программу для правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы.

Координационный совет во взаимодействии с представителями федеральных структур будет представлять интересы всех групп и категорий пострадавших инвесторов. Это и те, чьи дома не достроены, и жертвы двойных продаж, и те, кто по суду расторг договоры, но не получил причитающихся средств по исполнительному листу. Это и инвесторы, вложившие деньги в строительство нежилых помещений, и люди, пострадавшие по тем же схемам при приобретении земельных паев или заключении договоров об участии в коммандитных товариществах. Задача координационного совета - выработать пути решения проблем всех этих категорий пострадавших инвесторов.

Об этом сообщается на сайте novogograda.net


Другие материалы по теме: