ООО «Центр юридических экспертиз»: Кредиторы, принимающие участие в долевом строительстве, в случае банкротства строительной компании должны обращаться в государственные органы

9 июня 2006 (10:05)

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2006. «Кредиторы, принимающие участие в долевом строительстве, в случае банкротства строительной компании должны обращаться в государственные органы. Для этого следует подготовить всю необходимую документацию», — заявила УрБК начальник юридического департамента «Центра юридических экспертиз» Виктория Васютинская.

«В ситуации банкротства появляется возможность изъятия землеотвода у прежней компании с последующей передачей его по конкурсу другой строительной организации. Но в таком случае не передаются обязательства. Это означает, что новый застройщик не обязан выполнять требования дольщиков, которые заключали договор с компанией-банкротом. В то же время застройщик может предложить иные условия для продолжения участия в долевом строительстве, например, повысить цену за квадратный метр жилья», — отметила В. Васютинская.


Другие материалы по теме: