Сеть алкомаркетов «Магнум»: Принятие законопроекта об ограничении продаж алкоголя в ночное время однозначно спровоцирует подпольную торговлю алкогольной продукцией

9 июня 2006 (15:45)

УрБК, Екатеринбург, 9. 06. 2006 г. «Мы однозначно выступаем против принятия подобного закона, так как при вступлении в силу он спровоцирует подпольную продажу алкоголя в ночное время. Если покупатели лишатся возможности приобретать товар в торговой точке, которая тщательно контролирует качество предлагаемой продукции, они будут стремиться удовлетворить свои потребности иным способом, приобретая алкоголь низкого качества у теневых дилеров. Соответственно, увеличится число пищевых отравлений среди населения, приобретающего не сертифицированную продукцию», — сообщила УрБК заместитель директора по торговой и ассортиментной политике сети алкомаркетов «Магнум» Наталья Радовских.

«Несмотря на то, что мы являемся противниками данного законопроекта, лоббировать его мы не можем. У нас просто нет для этого никаких рычагов воздействия. Мы, конечно, можем выступить с инициативами, однако это вряд ли изменит ситуацию», — отметила Н. Радовских.


Другие материалы по теме: