ЗАО «Миасский завод медицинского оборудования»: В рамках Первого Российского Лин Форума «Бережливое производство для России» специалисты нашего завода познакомились с опытом различных предприятий

13 июня 2006 (10:28)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2006. «Проблема оптимизации производственных затрат сегодня стоит довольно остро, поэтому нам необходимо не только заниматься непосредственным внедрением Лин на своих предприятиях, но и посещать такие мероприятия как Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России». Именно в рамках Форума специалисты нашего завода познакомились с опытом различных предприятий», — заявил УрБК начальник цеха по производству «Миасского завода медицинского оборудования» Андрей Ерохин.

«Данный Форум проводится в нашей стране впервые, но его участники уже убедились в необходимости знаний, которые можно здесь получить. Сейчас я вижу единственную проблему. Она заключается в том, что нужно будет обучать рабочих, бригадиров и мастеров, которых привезти сюда не представляется возможным, поэтому мы бы очень хотели, направить сотрудников на специальные семинары по «бережливому производству», так как в этот процесс должны включаться абсолютно все работники предприятия», — сообщил А. Ерохин.

«Присутствие на Первом Российском Лин Форуме мировых экспертов-практиков в области Лин я считаю очень важным, поскольку они ломают представление об убыточном производстве. Мы принимаем и переосмысливаем зарубежный опыт так, как это будет более приемлемо конкретно для нашего завода. Я считаю, что стоит брать самый лучший американский и европейский опыт, чтобы не спотыкаться впоследствии на собственных ошибках», — отметил А. Ерохин.


Другие материалы по теме: