Президент Союза архитекторов России Юрий Гнедовский: Район «Академический» — очень интересный проект

13 июня 2006 (13:06)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2006. «Район «Академический» — очень интересный проект, в не малой степени потому, что не имеет в России аналогов по масштабам застройки. Значимо, что детально и грамотно составлен план района: учтены положительные особенности ландшафта, инфраструктура, которая позволит ему не стать только спальным районом, мне импонирует также и композиционное исполнение проекта», — заявил УрБК президент Союза архитекторов России Юрий Гнедовский.

«Конечно, у меня есть ряд вопросов к создателям плана, но в целом, структура Академического, безусловно, интересная, перспектива осуществления такого плана — заманчива. Значимо, что застройка и все сопутствующие мероприятия проводятся комплексно и у всего проекта один инвестор», — отметил Ю. Гнедовский.

«В современных условиях роста строительства жилой и коммерческой недвижимости, хорошо, что в Екатеринбурге есть возможность освоения новых площадей, так как, например, в Москве кольцевая дорога не позволяет этого делать и город приходится застраивать изнутри. Между тем, комплексное строительство дает больше возможностей в смысле увеличения количества квадратных метров», — заключил Ю. Гнедовский.


Другие материалы по теме: