На повышение заработной платы работикам бюджетной сферы из бюджета Екатеринбурга в 2006 году будет выделено 250 млн. рублей

13 июня 2006 (15:52)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2006. «Повышение оплаты труда работникам бюджетных организаций Екатеринбурга в 2006 г. будет произведено в срок и в полном объеме. В соответствии с документами повышение проходит в три этапа: с 1 апреля, с 1 мая и с 1 июля 2006 г. Суммарное повышение должно составить 30%. Однако выплаты администрация Екатеринбурга начинает только сейчас», — сообщил глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

«Проблема заключается в том, что решение о повышении зарплат было принято в середине финансового года, а при формировании городского бюджета эти затраты в полной мере не учитывались. В этом месяце выплаты уже будут произведены.

Повышение зарплаты екатеринбургским бюджетникам с 1 июля на 10% и с 1 октября на 20% обойдется городскому бюджету в 250 млн. руб.», — сообщил на заседании комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы начальник финансово-бюджетного управления мэрии Андрей Корюков.

По его словам, выплата надбавки, первый этап которой пройдет уже в сентябре, не потребует изменения основных параметров бюджета Екатеринбурга. Средства предполагается изыскать за счет урезания финансирования ряда текущих расходов.


Другие материалы по теме: