14 июня в Москве пройдет первое заседание рабочей группы для решения проблем соинвесторов долевого строительства

13 июня 2006 (15:36)

УрБК, Москва, 13.06.2006. Завтра, 14 июня, в Москве пройдет первое заседание рабочей группы, созданной в начале июня по поручению Председателя Правительства Михаила Фрадкова при Министерстве регионального развития для разрешения проблемы обманутых соинвесторов.

В заседании примут участие представители Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, сотрудники Министерства регионального развития, а также эксперты в сфере строительства, экономики и юриспруденции.

Задача созданной рабочей группы: найти наиболее эффективные и рациональные способы разрешения кризиса в сфере долевого строительства и удовлетворить претензии всех обманутых соинвесторов. На первом рабочем заседании планируется принять пошаговый план работы.

«Мы рассчитываем, что Правительство России прислушается к нашим требованиям и подключит к постоянной работе в созданной рабочей группе представителей и других федеральных структур», — заявил председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков.

«Если в работе группы при Министерстве регионального развития, примут участие представители правоохранительных органов, счетной палаты, службы финансового контроля, то наш рабочий орган превратиться в ту самую «федеральную комиссию», создания которой Ассоциация требует уже больше полугода. Эта «федеральная комиссия» должна принять меры по поиску и возвращению незаконно присвоенных средств дольщиков, организовать аудит проблемных объектов по всей России, создать условия для повсеместного завершения строительства», — сообщил А. Беляков.

В качестве первого шага Ассоциация предлагает схему общероссийской регистрации пострадавших для того, чтобы претензии каждого дольщика, даже не поддерживающего связи с инициативными группами, были учтены.


Другие материалы по теме: