Заместитель начальника УГИБДД ГУВД Свердловской области Эдуард Бородин: С начала 2006 года в Свердловской области зафиксировано 2 990 дорожно-транспортных происшествия

14 июня 2006 (12:36)

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2006. «Показатели нарушений правил дорожного движения за текущий год несколько ниже показателей аналогичного периода прошлого года, благодаря тому, что мы усилили надзор за дорожным движением», — заявил на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности дорожного движения в летний период, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Свердловской области Эдуард Бородин.

«За 5 месяцев текущего года в Свердловской области зафиксировано 2 990 дорожно-транспортных происшествия, в которых 293 человека погибло и 3 970 — пострадало. 700 тысяч административных дел нами возбуждено в отношении нарушителей правил дорожного движения, порядка 28 тысяч административных материалов направлено в суды для принятия решения о лишении прав управления транспортным средством», — сообщил Э. Бородин.

«Тем не менее, обстановка на дорогах области не удовлетворительная. Только за прошедшие выходные дня с 9 по 12 июня в дорожно-транспортных происшествиях погибло 19 человек», — заявил Э. Бородин.


Другие материалы по теме: