Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Сейчас большинство претензий касается, в первую очередь, непродовольственных товаров — сложной бытовой техники (холодильников, телевизоров), средств сотовой связи

15 июня 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 15. 06. 2006 г. «Распространение некачественной продукции является одной из наиболее актуальных проблем. В данной ситуации задача власти – сделать так, чтобы все без исключения сетевые структуры – и местные и федеральные - соблюдали законодательно установленные правила. В настоящее время есть вопросы и к федеральным, и к местным брендам. Многие из федеральных брендов, например, «Пятерочка» сейчас активно работают над устранением недочетов. Потребитель же обращает внимание не на бренд, а на качество представленной продукции», — отметил на пресс-конференции заместитель главы города Виктор Контеев.

«Буквально 1–1,5 года назад основная масса претензий потребителей была связана с некачественной мясной продукцией. Сейчас большинство претензий касается, в первую очередь, непродовольственных товаров — сложной бытовой техники (холодильников, телевизоров), средств сотовой связи, обуви. Достаточно часто потенциальные потребители жалуются на низкое качество алкогольной продукции. С наступлением летнего сезона значительно вырос процент жалоб на безалкогольные напитки», — отметил В. Контеев.


Другие материалы по теме: