ОАО «Сухолжскцемент»: Наше предприятие наиболее активно использует аккредитивы, часть оборудования приобретается по схеме лизинга

16 июня 2006 (13:15)

УрБК, Сухой Лог (Свердловская область), 16.06.2006. «Использование финансовых инструментов, таких как кредитование, международное финансирование, аккредитивы, лизинг, зависит от конкретных обстоятельств сделки. Из перечисленных ОАО «Сухолжскцемент» наиболее активно использует аккредитивы, часть оборудования приобретается по схеме лизинга», — рассказал УрБК pаместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Сухоложскцемент» Иван Вечерский.

Он отметил, что в каждом конкретном случае выбирается тот инструмент, использование которого приносит максимальный экономический эффект.

Однако в период 2000-2005 гг. финансирование программ по модернизации оборудования «Сухолжскцемента» осуществлялось за счет собственных средств. Ввиду достаточности собственных средств, внешнее финансирование не привлекалось.

«Привлечение дополнительных средств и форма их привлечения зависят от масштабов и содержания перспективной программы развития предприятия, а также достаточности собственных средств для ее реализации. Ряд инвестиционных проектов, рассматриваемых Обществом, не исключает привлечения дополнительного финансирования», — резюмировал И. Вечерский.


Другие материалы по теме: