БАНК УРАЛСИБ: Сегодня при получении ипотечных кредитов для клиентов банка большое значение имеют удобство обслуживания и дополнительные условия кредитных программ

19 июня 2006 (08:46)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. «В настоящее время на финансовом рынке Свердловской области представлено множество ипотечных программ различных банков. Однако процентные ставки по ипотеке в наиболее востребованном диапазоне сроков, сумм и размеров первоначального взноса довольно близки у большинства банков. В этой ситуации значение приобретают быстрота рассмотрения заявки, возможность предоставления банком дополнительных услуг заемщику, а также некоторые особенности кредитных программ, которые могут либо облегчить, либо усложнить процесс покупки жилья для клиента», — сообщила УрБК начальник управления розничного кредитования филиала ОАО «УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Елена Макушева.

«Приобретение недвижимости, тем более в кредит, — достаточно сложный процесс, в котором участвуют не только продавец и покупатель квартиры, но еще и банк, страховая компания, нотариус, органы государственной регистрации, часто — агентство недвижимости. Клиентам удобно получить максимум услуг «в одном окне». Для того, чтобы сократить затраты времени и сил наших клиентов, в Екатеринбургском филиале банка действует центр ипотечного кредитования, в котором можно бесплатно получить консультации на любом этапе приобретения квартиры в кредит, а также помощь в оформлении документов. Здесь же на месте можно оформить и страховку — в офисе работает представительство Страховой группы «УРАЛСИБ». Если нужны услуги риэлтора, специалисты ипотечного центра порекомендуют агентство недвижимости из числа наших партнеров», — заявила Е. Макушева.

«Мы разрабатываем сами процедуры оформления и выдачи кредита так, чтобы обеспечить наибольшие удобства для клиента. Часто продавцы квартир не хотят ждать, пока покупатель оформит кредит, тем более что цены на жилье быстро растут. Поэтому многие клиенты хотят сначала получить от банка положительное решение о выдаче кредита, а затем подыскивать подходящую квартиру. В УРАЛСИБЕ процедура получения ипотечного кредита построена именно таким образом: клиент подает в банк заявку и пакет документов на получение кредита, первичная заявка банком рассматривается в течение 5 дней. Принятое банком положительное решение действительно в течение двух месяцев, в течение которых клиент может подобрать квартиру. Как только нужный вариант будет найден, клиент сразу же получит кредит. Срок решения можно продлить, если не удалось найти подходящее жилье. Для этого не потребуется вновь собирать полный комплект документов, достаточно просто обновить информацию о доходах. После обновления информации банк принимает решение за 2 дня», — рассказала Е. Макушева.

«Для тех, кто уже имеет квартиру и хочет улучшить жилищные условия, в УРАЛСИБе действует специальная программа кредитования без первоначального взноса. То есть Вам не нужно копить деньги или продавать квартиру, или выстраивать сложную обменную схему. Можно сразу же оформить кредит на полную стоимость нового жилья, а после продажи имеющейся квартиры (на это дается срок 6 или 12 месяцев) внести первый транш по кредиту, при этом выплаты в погашение кредита и процентов значительно сократятся», — заключила Елена Макушева.


Другие материалы по теме: