19 июня Свердловское УФАС рассмотрит дело в отношении ООО «Маркетинвест» по признакам нарушения закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»

19 июня 2006 (15:20)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. «19 июня управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области рассмотрит дело, возбужденное по заявлению ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» в отношении ООО «Маркетинвест» по признакам нарушения закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», — сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.

Нарушение ООО «Маркетинвест» по мнению УФАС выразилось в приобретении данным хозяйствующим субъектом в результате совокупности двух сделок более 20% именных обыкновенных акций ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» без последующего уведомления антимонопольного органа в течение 45 дней с момента совершения взаимосвязанных сделок. Балансовая стоимость активов ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» на момент совершения взаимосвязанных сделок превышала 2 млн. минимальных размеров оплаты труда.


Другие материалы по теме: