Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: У нас имеется документальное подтверждение тому, что ЗАО УК «Новый град» — недобросовестный застройщик

19 июня 2006 (14:56)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. В пятницу, 16 июня, завершились пикеты, направленные против деятельности ЗАО УК «Новый град», которые длились неделю.

По словам организатора пикетов Константина Брунера, председателя общественной организации «Доступное жилье», даже такая форма «молчаливого протеста» против нахождения компании «Новый град» на строительном рынке Екатеринбурга, принесла видимые результаты.

«За прошедшие выходные к нам обратилось более 30 человек, заинтересованных непростой ситуацией вокруг холдинга Юрия Репеты «Новый град». Среди них были и дольщики, и соинвесторы, и лица, только собирающиеся инвестировать в строительство. Со своей стороны мы доводили до сведения каждого из них те факты нарушений, допущенные холдингом, которыми мы располагаем. А информации, подтверждающей то, что холдинг Юрия Репеты — недобросовестный застройщик, у нас более чем предостаточно», — заявил К. Брунер.

«Наша основная задача — способствовать тому, чтобы национальный проект «Доступное и комфортное жилье», в рамках которого мы существуем как организация, заработал. А для этого, в первую очередь, необходимо «очистить» строительный рынок от таких застройщиков как «Новый град», — сообщил К. Брунер.


Другие материалы по теме: