Сегодня Cвердловское УФАС рассмотрит дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг»

19 июня 2006 (15:27)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. «19 июня управление федеральной антимонопольной службы по Cвердловской области рассмотрит дело, возбужденное по инициативе Свердловского УФАС в отношении Управления образования МО «город Алапаевск», территориального управления по п. Асбестовский, территориального управления по п. Зыряновский, Территориального управления по п. Западный, муниципального медицинского учреждения «Алапаевская станция скорой медицинской помощи», территориального управления по п. Нейво-Шайтанский, Управления культуры, Управления здравоохранения, (все – г. Алапаевск) по признакам нарушения закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», — сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.

Нарушение данных хозяйствующих объектов, по мнению УФАС, выразилось в непроведении конкурсного отбора страховых организаций, привлекаемых для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств за счет средств соответствующего бюджета, и создании необоснованно благоприятных условий отдельным финансовым организациям, что может иметь своим результатом ограничение конкуренции на рынке финансовых услуг.


Другие материалы по теме: