Управление архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга: Свердловская область может обеспечить строительными материалами район «Академический»

19 июня 2006 (16:06)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. «Свердловская область может обеспечить строительными материалами район «Академический», — сообщил УрБК начальник управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин

«Академический» — очень масштабный проект, в первую очередь, с точки зрения предполагаемых объемов ввода недвижимости. Эта масштабность, которая делает план уникальным для страны, несет в себе проблему заселения 9 млн. кв.м. жилья, которые вписаны в концепцию строительства. Я полагаю, что в связи с этим, объемы ежегодного ввода «квадратных метров» должны быть скорректированы в соответствие с планом застройки всего Екатеринбурга, то есть из расчета 1 млн. 300 тыс. кв.м жилья в год в перспективе до 2015 г.», — заявил М. Вяткин.

«В целом же концепция района одобрена специалистами администрации, а большинство вопросов и спорных моментов, которые возникали в процессе создания концепции проекта, в настоящее время решены», — отметил М. Вяткин.


Другие материалы по теме: