Руководитель французского архитектурного бюро «Valode & Pistre» Жан Пистр представил в администрации Екатеринбурга проект района «Академический»

19 июня 2006 (16:36)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. Сегодня в ходе совещания под руководством Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, руководитель французского архитектурного бюро «Valode & Pistre» Жан Пистр представил проект района «Академический».

«При разработке плана Академического, мы, в первую очередь, учитывали несколько основных моментов, в том числе связь с городом. Для решения этого вопроса мы предусмотрели несколько маршрутов городского транспорта, в частности 3 трамвайных линии, среди которых будет скоростной трамвай, покрывающий расстояние от центра Екатеринбурга до центра будущего района за 15-20 минут. Кроме того, предусмотрена развитая сеть автомобильных дорог», — заявил Ж. Пистр.

«Академический» будет обеспечен значительным числом парковочных мест. Планируется создать подземные паркинги не только для офисных, но и для всех жилых зданий из расчета 1 автомобиль на квартиру эконом-класса и 2 — на более комфортабельное жилье. Это позволит экономить земельные участки и застраивать их не парковочными комплексами, а объектами иного назначения», — отметил Ж. Пистр.


Другие материалы по теме: