Комитет по жилищной политике администрации Екатеринбурга: В мае 2006 года жителями города было приватизировано 1 712 жилых помещений

20 июня 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2006. В мае 2006 г. в Екатеринбурге был оформлен 1 712 договоров о приватизации жилых помещений. Об этом УрБК сообщила начальник отдела приватизации комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга Наталья Бормина.

По словам Н. Борминой, на сегодняшний день комитет рассмотрел не все заявления, поступившие в мае. Всего за указанный период жителями Екатеринбурга было подано 2 217 заявлений на проведение приватизации.

«Мы ожидаем увеличения числа заявлений граждан о приватизации в связи с тем, что жители общежитий получили право получить в собственность свои помещения, а так же в связи с решением Конституционного Суда РФ, разрешившим проводить бесплатную приватизацию гражданам, получившим квартиру по договору социального найма после 1 марта 2005 г. Однако, если сроки бесплатной приватизации продлят до 2010 г. возможно ажиотажа и не будет. В любом случае, я полагаю, что летом мы будем наблюдать сезонное затишье, а осенью наплыв посетителей возобновиться», — отметила Н. Бормина.


Другие материалы по теме: