Самая вероятная причина пожара, в результате которого сгорели около шестидесяти автомобилей — поджог

20 июня 2006 (14:46)

Как сообщает Газета.ru, противопожарная служба рассматривает несколько версий причин пожара на штрафной автостоянке на 47-м км Дмитровского шоссе в Подмосковье. «Среди них и поджог», - сообщили в противопожарной службе Московской области. Специалисты больше склоняются к версии поджога, так как пожар начался внезапно и на большой площади. Тем не менее, говорить о точной причине пожара, уничтожившего 58 машин и 11 мотоциклов, пока рано. «Сейчас все еще продолжаются экспертизы, в том числе и пожарно-техническая, работают дознаватели», - сказали в противопожарной службе.

Всего на муниципальной охраняемой автостоянке «Мособлспецстоянка» находились почти 120 машин и мотоциклов, изъятых у нарушителей правил дорожного движения. Пожар уничтожил около половины из них.

Стоянка находится в 50 метрах от поста ДПС спецбатальона управления ГИБДД Подмосковья. В противопожарной службе отметили, что ответственность за сохранность машин несут собственники автостоянки, а сотрудники ГАИ только направляют туда изъятые автомобили.


Другие материалы по теме: