Генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Абсолютно правильным мы считаем пункт о том, что до получения разрешения на строительство должна быть готова вся документация

21 июня 2006 (12:30)

Екатеринбург. УрБК. 21.06.06. «Сам по себе закон о долевом строительстве, был достаточно неплох, но перед утверждением в него были внесены те акценты, которые мешают застройщикам заключать договоры долевого участия», — заявил УрБК генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев, комментируя 214-й Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве».

«В первую очередь не устраивает то, что застройщик попадает в зависимость от дольщика и ставит под удар других участников долевого строительства, когда по любому необоснованному желанию одного из дольщиков вся стройка может быть остановлена и поставлены под удар договоры с другими дольщиками», — сообщил В. Ананьев.

«Однако абсолютно правильным мы считаем пункт о том, что до получения разрешения на строительство должна быть готова вся документация, и только после этого будут заключаться договоры. Как бы ни была сложна процедура получения разрешения, ее нужно пройти. Надеемся, что это жесткое требование подвигнет и администрации, и муниципалитеты ускорить этот процесс», — заключил В.Ананьев.


Другие материалы по теме: