Член Международной академии ипотеки и недвижимости Владимир Герасименко: На сегодняшний день на рынке недвижимости функционирует достаточное количество недобросовестных управляющих компаний

21 июня 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2006. «Недоработкой нового «Жилищного кодекса» является также обслуживание жилого дома управляющими компаниями», — заявил на состоявшейся сегодня в пресс-центре ИТАР-ТАСС Урал пресс-конференции на тему нового «Жилищного кодекса» член Экспертного совета Комиссии Совета Федерации ФС РФ по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья, действительный член Международной академии ипотеки и недвижимости Владимир Герасименко.

«На сегодняшний день на рынке недвижимости функционирует достаточное количество недобросовестных управляющих компаний. Если обслуживание жилого дома попадет в их руки, то это может привести к негативным последствиям. Пострадают в первую очередь люди. К примеру, нецелевая трата средств, уплаченных за коммунальные услуги может оставить весь дом без электроснабжения, водоснабжения и прочего. Это уже является нарушением прав потребителя. Единственный выход, который я вижу, это индивидуальная оплата граждан коммунальных услуг в те организации, которые эти услуги предоставляют», — высказал свое мнение Владимир Герасименко.


Другие материалы по теме: