«Мобильные ТелеСистемы» запустили в Екатеринбурге технологию EDGE

22 июня 2006 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2006. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске в Екатеринбурге технологии EDGE.

Технология EDGE (Enhanced Data-Rates For GSM Evolution) позволяет получать и передавать информацию с помощью мобильного телефона на существенно более высоких скоростях, по сравнению со стандартным голосовым каналом. EDGE является логическим продолжением GPRS с большей пропускной способностью трафика и скоростью передачи данных до 384 Кбит/с. С помощью EDGE можно пользоваться теми же услугами, что и при помощи GPRS, но на более высоком уровне.

Используя данную технологию абоненты компании могут: получать полноценный доступ в Интернет; работать с электронной почтой, общаться в чате и по ICQ, пользоваться такими сервисами и услугами, как MMS, WAP, различные приложения корпоративной сети, загружать полифонические мелодии, игры, музыку, картинки.

Технология EDGE не требует дополнительных настроек, в зоне покрытия EDGE телефон выберет её автоматически.

Передача данных с использованием технологии EDGE тарифицируется на условиях предоставления услуги GPRS.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 62,89 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: