Руководитель представительства ИК «ФИНАМ» в Екатеринбурге Оксана Пегушева: Среди региональных инвестиционных компаний конкурентов у нас нет

22 июня 2006 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2006. «Для ИК «ФИНАМ» открытие представительства в Екатеринбурге имеет стратегическое значение. Рынок Свердловской области расценивается нами как один из наиболее перспективных в России. Несмотря на увеличение конкуренции на региональном рынке, ИК «ФИНАМ» планирует занять на нем сильные позиции. Здесь представительство будет предоставлять те же функции, что и в Москве», — заявила УрБК руководитель представительства ИК «ФИНАМ» в Екатеринбурге Оксана Пегушева, комментируя открытие в Екатеринбурге представительства ИК «ФИНАМ».

«ФИНАМ» — это бренд, который хорошо известен в России. Мы не будем агрессивно рекламироваться в Екатеринбурге, в частности предлагать свои ПИФы, потому что частные инвесторы сейчас достаточно грамотные и разбираются в доходности тех или иных ПИФов. Как правило, на этом рынке фронтальное рекламное предложение не дает эффекта. Основной акцент мы сделаем на бесплатные семинары», — отметила О. Пегушева.

«На уровне региона конкурентами для нас являются те же компании, что и на федеральном уровне. В случае доверительного управления — это ИК «Тройка-Диалог», при брокерском обслуживании — «Брокеркредитсервис», по ПИФам — это КИТ Финанс. Среди региональных инвестиционных компаний конкурентов у нас нет», — заключила О. Пегушева.


Другие материалы по теме: