Стартует XXVIII Московский международный кинофестиваль

23 июня 2006 (10:00)

В Москве стартует XXVIII Московский международный кинофестиваль (ММКФ). С 23 июня по 2 июля на одном из крупнейших международных кинофорумов будут демонстрироваться более 200 картин.

В фестивале принимают участие такие страны, как Австралия, Австрия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Корея, Литва, Мексика, Польша, Россия, Румыния, США, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Франция, Чехия, Швеция, Япония и другие.

Жюри ММКФ возглавляет польский режиссер Анджей Жулавский. Вместе с ним свою оценку конкурсным фильмам дадут российский режиссер и продюсер Алексей Учитель, канадский актер Реми Жирар, британская актриса Джули Кристи и французский киновед Пьер-Анри Доле.

В конкурсной программе кинофестиваля представлены 17 картин, отмечает «Интерфакс». Среди них - французский фильм «Сколько ты стоишь?» режиссера Бертрана Блие с участием Жерара Депардье и Моники Белуччи, американская лента Роберта Тоуна «Спроси у пыли» с Колином Фарреллом, Сальмой Хайек и Дональдом Сазерлендом в главных ролях, а также российская картина «Червь» режиссера Алексея Мурадова.

По материалам Дни.ру.


Другие материалы по теме: